Актуальные события

30.09.2022
● 29 сентября РГИА провел тренировку по противопожарной защите


Спасение людей при пожаре — одна из главнейших задач пожарных и спасательных служб. 29 сентября с. г. в РГИА была проведена масштабная тренировка с участием всех сотрудников архива, в том числе работников обслуживающей организации и ГлавНИВЦ. Участие в мероприятии приняли сотрудники 71-й Пожарно-спасательной части, техника и бойцы Пожарно-спасательного отряда Красногвардейского района, учащиеся Пожарно-спасательного колледжа, сотрудники службы Скорой помощи. В качестве гостей и наблюдателей были приглашены коллеги из Президентской библиотеки.

В ходе проведения тренировки было отработано спасение людей из заблокированного помещения первого этажа здания с использованием изолирующих спасательных устройств защиты органов дыхания и зрения. Для спасения сотрудников архива, заблокированных на верхних этажах здания, было использовано специальное альпинистское снаряжение.

Пожарными и спасателями был продемонстрирован высочайший профессионализм при демонстрации возможностей своих служб. При этом сотрудники архива получили наглядное представление о действиях спасателей и о том, как они сами должны действовать в случае возникновения опасности.

По завершению тренировки директором РГИА С. В. Штуковой были подведены итоги мероприятия и вручено Благодарственное письмо руководству Пожарно-спасательного колледжа.