Актуальные события

18.12.2019
• О проведении Третьей научно-практической конференции "Карамзинские чтения", которая состоится 13 мая 2020 г.

Уважаемые коллеги!

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Третья научно-практическая конференция «Карамзинские чтения», ранее запланированная на 13 мая 2020 года, переносится на осень 2020 года. О точной дате проведения конференции будет объявлено дополнительно.

Сборник докладов Третьей научно-практической конференции «Карамзинские чтения» планируется к изданию до начала работы конференции.

Для публикации в сборнике необходимо до 1 августа 2020 года направить текст доклада объемом не более 7 машинописных страниц на НОВЫЙ электронный адрес: rgia_chteniya@mail.ru. Электронный адрес оргкомитета изменился с 25 июня 2020 года


Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе Третьей научно-практической конференции «Карамзинские чтения», посвященной предстоящему 300-летнему юбилею учреждения высшего органа церковного управления Русской церковью – Святейшего Правительствующего Синода.
Тема конференции – «Русская православная миссия синодального периода в России и зарубежом».
Конференция состоится 13 мая 2020 г. в Актовом зале Российского государственного исторического архива по адресу: Санкт-Петербург, Заневский проспект, д. 36.
В ходе конференции планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с историей русских православных миссий в период с 1721 по 1918 г.: как зарубежных (Пекинской, Корейской, Урмийской, Иерусалимской и др.), так и внутренних (Алтайской, Камчатской, Обдорской, Осетинской и т. д.). Кроме того, могут быть представлены доклады о выдающихся епархиальных миссионерах, в т. ч. мирянах, и о деятельности миссионерских монастырей.
В докладах необходимо использовать архивные материалы.
Для участия в конференции необходимо до 13 марта 2020 г. направить заявку, составленную по прилагаемой форме, на электронный адрес: rgia_chteniya@rgia.su (секретарь Научного совета РГИА Манойленко Юрий Евгеньевич).
Оплата командировочных расходов – за счёт направляющей стороны. Допускается возможность заочного участия с предоставлением текста выступления до начала работы конференции.
По результатам конференции планируется издание сборника материалов. Публикация докладов в сборнике материалов конференции – бесплатная.
Для публикации необходимо до 17 апреля 2020 г. направить текст доклада объемом не более 7 машинописных страниц на вышеуказанный электронный адрес.
Требования к оформлению докладов. Набор текста осуществляется в редакторе Microsoft Word, шрифт – Times New Roman, междустрочный интервал – 1,5, размер шрифта – 14, все поля – 2 см, выравнивание – по ширине. Файл должен иметь формат *.doc.
Иллюстрации к докладу представляются в виде отдельных файлов форматов *.tif или *.jpg с разрешением не ниже 300х300 dpi.
В правом верхнем углу указываются фамилия, имя, отчество автора, название доклада печатается по центру.
Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов на конференцию и материалов для публикации.
По всем вопросам можно обращаться по электронному адресу: rgia_chteniya@rgia.su или по телефону: (812) 438-55-20 (Секретариат РГИА)