Актуальные события

26.11.2014
Сотрудники РГИА на всероссийской научно-теоретической конференции "Высшая школа, наука и техника России в 1914-1918 гг."

24 ноября 2014 г. сотрудники РГИА: ведущий специалист отдела НСА и информационных технологий, к.и.н. Г.Ю. Афанасьев и главный специалист отдела информации и научного использования документов к.и.н. Н.Г. Зарембо приняли участие во всероссийской научно-теоретической конференции «Высшая школа, наука и техника России в 1914-1918 гг.: к 100-летию начала Первой мировой войны». Конференция была проведена при поддержке Института естествознания и техники им.С.И. Вавилова, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Санкт-Петербургского отделения Российского национального комитета по истории и философии науки и техники. Конференция состоялась в Доме Ученых Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (Санкт-Петербург, ул. Политехническая д.29).

В рамках конференции сотрудники РГИА выступили с докладами «К.П. Боклевский и воссоздание российского военного флота: к участию политехников в подготовке к Великой войне» (Г.Ю.Афанасьев) и «Выставка в РГИА «Ныне господь послал нам испытание. К 100-летию начала Первой мировой войны» (Н.Г.Зарембо).

Доклады основывались на документах из фондов Российского государственного исторического архива.