Актуальные события

04.06.2014
Уважаемые Исследователи!

В целях реализации Программы информатизации Федерального архивного агентства и подведомственных ему учреждений, в соответствии с приказом директора РГИА № 28 от 23 мая 2014 г. со 2 июня с.г. сотрудники читального зала будут принимать от Вас наряду с традиционными, заполненными от руки требованиями на дела, также и электронные требования, заполненные в «Личном кабинете» на внутреннем, а впоследствии, и на внешнем сайте РГИА.

Для входа в «Личный кабинет» Вам необходимо получить логин и пароль пользователя в Справочно-информационном центре РГИА. Выдача логина и пароля будет производиться с 2 июня 2014 г. Консультацию по формированию электронных требований Вы можете получить у сотрудников читального зала или в отделе научно-справочного аппарата.

Для просмотра дел, имеющих электронную копию и размещенных в ПИК «КАИСА-Архив», так же необходимо будет оформить электронное требование в «Личном кабинете».

С 4 августа 2014 г. Читальный зал РГИА начнет принимать требования на выдачу дел только в электронном виде, оформленные через Личный кабинет исследователя на сайте РГИА.